Собянин: Переход на электробусы позволил сократить выбросы загрязняющих веществ

Сегодня более чем по 180 городским маршрутам курсирует свыше 2,3 тысячи электробусов. Планируется, что к 2030 году в Москве будет уже 5,3 тысячи экологичных транспортных средств. Об этом в личном Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В 2018 году мы сделали важный шаг для улучшения качества жизни москвичей — начали заменять автобусы на электробусы. В итоге за шесть с половиной лет удалось прилично сократить количество вредных выбросов в атмосферу — около 190 тысяч тонн углекислого газа и почти 930 тонн загрязняющих веществ», — рассказал мэр Москвы.
К 2035 году планируют перевести на электрическую тягу почти весь парк Мосгортранса. Соответствующая инфраструктура постоянно развивается: в столице уже работает более 30 конечных станций наземного транспорта с электробусными зарядками. В общей сложности в Москве действует свыше 360 зарядных станций.
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей
- Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве
- МБМ проведет тематическую конференцию для предпринимателей