Собянин: Открылся новый путепровод с МКАД на трассу М4 «Дон» со съездом в сторону области

Новый путепровод открыли с МКАД на трассу М4 «Дон» со съездом в сторону области. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Открыли новый путепровод с внутренней стороны МКАД на трассу М4 "Дон" со съездом в сторону области. Транспортные потоки на въездах в Москву и М4 теперь не будут пересекаться, разгрузится трафик. Путепровод построен в рамках реконструкции развязки на пересечении с улицей Липецкая. Всего на развязке будет 18,6 километра дорог, в том числе один тоннель, семь путепроводов и три пешеходных перехода. Масштабные работы планируем закончить в начале 2025 года», — написал Сергей Собянин.
Мэр отметил, что с запуском обновленной развязки: вырастет пропускная способность южной части МКАД, улицы Липецкая и трассы М4 «Дон»; транспорт сможет напрямую выезжать с трассы М4 на внутреннюю сторону МКАД без пересечения с другими съездами кольцевой автодороги. А также улучшится транспортная доступность районов Бирюлево-Восточное и Бирюлево-Западное, поселений Московской области: Видное, Совхоз имени Ленина, Булатниковское, а также поселка Измайлово и деревни Ближние Прудищи.
- Облачная погода и до 15 градусов тепла ожидаются в Москве 7 мая
- Пассажиры совершили в автобусах Мострансавто более 3,8 млн поездок за первые майские праздники
- Новая выставка в Музее «Г.О.Р.А.» расскажет о противовоздушной обороне в годы войны
- Экспорт литийионных аккумуляторов из Москвы в Узбекистан вырос в девять раз
- Ученые МГУ предложили метод оценки устойчивости изображений к атакам на метрики качества