Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:14
Новости

Собянин открыл первый флагманский центр занятости населения

Собянин открыл первый флагманский центр занятости населения
фото: РИА Новости/Михаил Фомичев

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл первый флагманский центр занятости "Моя работа", сообщило агентство  ТАСС. На церемонии открытия он отметил, что качество работы столичной службы занятости требует серьезных изменений.

"В Москве есть люди, которые не могут найти работу по разным причинам. Их относительно немного, зарегистрированная безработица - несколько десятков тысяч человек. Государство должно оплатить пособие по безработице и помочь им найти достойную интересную работу, которая соответствует их требованиям. Все предыдущие годы этим занималась служба занятости. К сожалению, работа службы далеко не всегда устраивала москвичей, мы получали много жалоб и решили всерьез заняться улучшением качества работы службы", - сказал Собянин.

По его словам, для улучшения условий сотрудников службы занятости переселят в современные офисы в зданиях многофункциональных центров (МФЦ) "Мои документы". "Будут созданы стандартные службы занятости, и есть специальный флагманский, как тот, в котором мы находимся, где более расширенный перечень услуг, связанный не только с поиском работы, но и с тестированием, психологической подготовкой, тренингами", - отметил мэр.

Последние обновления: