Информационный Центр Правительства Москвы
24 мая 2025, суббота, 16:35
Новости

Собянин открыл Академию спорта «Динамо» в Петровском парке

Собянин открыл Академию спорта «Динамо» в Петровском парке
фото: t.me/mos_sobyanin

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл спортивно-тренировочный комплекс – академию спорта «Динамо» в Петровском парке на улице Юрия Никулина, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Хороший комплекс построили в Петровском парке – родном месте для спортивного общества "Динамо". Сегодня мы открываем еще один спортивный объект – академию спорта», – сказал Собянин.

Мэр отметил, что новый спортивный манеж предназначен для всесезонных занятий. По своим масштабам, как сказал Сергей Собянин, он стоит в одном ряду с крупнейшими спортивными сооружениями Москвы, построенными в последние годы, отметив, что начиная с 2011 года в рамках реализации государственной программы «Спорт Москвы» в столице построено свыше 190 объектов спортивной инфраструктуры.

Сергей Собянин также пообщался с ребятами, которые занимаются футболом и хоккеем на базе академии спорта, и пожелал им стать чемпионами.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство академии спорта «Динамо» было начато в июне 2021 года и завершено в марте 2023 года. Финансирование работ осуществлялось за счет внебюджетных средств.

Здание спорткомплекса возведено на земельном участке четыре гектара в рамках комплексной реконструкции Центрального стадиона «Динамо» имени Льва Яшина. Выполнено по индивидуальному проекту – в форме песочных часов, включает две секции, объединенные центральным атриумом. Здесь созданы условия для проведения занятий по семи спортивным дисциплинам. В здании размещены: футбольное поле с искусственным покрытием, ледовая арена для хоккея по стандарту НХЛ и фигурного катания, гимнастический зал, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и гандбола, зал единоборств с татами и рингом для занятий боксом, ММА и восточными единоборствами.

Единовременно спорткомплекс может принять до 570 участников и 1,5 тысячи зрителей.

Новое здание академии спорта «Динамо» интегрировано в существующие пешеходные маршруты района. На эксплуатируемой кровле расположена смотровая площадка с лестничным спуском в Петровский парк. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

В настоящее время на ледовой арене и в футбольном манеже начались тренировки команд спортивного общества «Динамо». В перспективе здесь предполагается проводить тренировки по спортивной гимнастике для воспитанников Московского городского физкультурно-спортивного объединения.

Последние обновления: