Собянин осмотрел новостройку программы реновации в Хорошёво-Мнёвниках

Мэр Москвы Сергей Собянин 23 сентября осмотрел дом, построенный по программе реновации в районе Хорошево-Мневники.
«Это первый дом, часть жителей мы переселили, которые жили возле метро «Народного Ополчения». В целом это большой объем переселения в Хорошово-Мневниках - 156 домов. 10 стартовых площадок для района - неплохо. Мы в некоторых районах с трудом одну-две площадки находим», - сказал Сергей Собянин.
По словам мэра, сейчас в районе подготовлено 11 площадок для строительства домов по программе реновации.
«Восемь домов находится в проектировании, строительстве. Два построены, плюс еще один этот дом (расположенный на ул. Демьяна Бедного, д. 22)» - пояснил Сергей Собянин.
Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, в мае 2021 года было начато заселение дома-новостройки на ул. Демьяна Бедного, д. 22. В новостройке имеется 135 квартир. В доме также располагается одземный паркинг на 77 машиномест. Жители дома смогут приобрести машиноместа со скидкой 40%.
На нежилом первом этаже расположены технические службы, колясочные, рабочие места консьержей и помещения под офисы.
Придомовая территория благоустроена. В шаговой доступности находятся объекты социальной и бытовой инфраструктуры.
- Врач: Фруктовый лед обычно содержит в два раза больше сахара по сравнению с мороженым
- ФАС согласовала цены на дженерик для терапии инфаркта на 18% ниже стоимости оригинала
- Минцифры не планирует делать биометрию обязательной для доступа к порталу госуслуг
- Пассажиры Мострансавто совершили около 99 млн поездок с помощью социальных карт с начала года
- Ликсутов: Ежедневно более 10,7 тыс. машин не въезжают в центр, а остаются на перехватывающих парковках