Собянин: Около 10 тыс. москвичей начали переселение по реновации этим летом
Темпы реализации программы реновации постепенно растут. Летом 2025 года к переселению одновременно приступили около 10 тысяч москвичей. А всего с начала реализации программы в новые квартиры переехали или находятся в процессе переезда порядка 220 тысяч жителей Москвы. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.
«Когда-то застройка Москвы пятиэтажными домами начиналась с Черемушек. И сейчас здесь предстоит выполнить большой объем работ — расселить 119 домов. Уже введено и передано под заселение шесть новостроек, в работе находится еще 15. Один из жилых комплексов, переданных под заселение летом, находится на улице Гарибальди. Он расположен недалеко от станции метро "Новые Черемушки". Рядом Воронцовский парк, школы, детские сады, поликлиники, магазины, спортивные клубы и кафе. Квартиры — с улучшенной отделкой. Есть оборудованные для проживания людей с инвалидностью: увеличена ширина коридоров и дверных проемов, предусмотрены специальные поручни», — написал мэр Москвы.
Помимо программы реновации, в 2025 году в Черемушках реализуют большой проект благоустройства Профсоюзной улицы. Кроме того, обновят улицу Академика Полякова и около 30 дворов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей