Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:21
Новости

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ

Собянин обсудил с педагогами возможности «цифрового репетиторства» в МЭШ
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Пилотный проект - "Цифровой репетитор" будет реализован на платформе МЭШ, написал Москвы Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" И Twitter.

«На платформе #МЭШ запускаем пилотный проект - "Цифровой репетитор". Бывает, что ребёнку надо подтянуть знания по ключевым предметам, но не у всех есть возможность платить за дополнительные занятия. Новый сервис поможет решить эту задачу», - написал Сергей Собянин.

Онлайн-занятия будут идти в группах по 3-5 человек. Ребята выберут два предмета: русский, английский, алгебру, геометрию, физику или химию. Заниматься могут ученики 6-8 классов из семей в трудной жизненной ситуации. На пилотном этапе в проекте 80 школ.

Пилотный проект "Цифровой репетитор" стартовал 15 февраля 2021 г. в 80 столичных школах. Прежде всего, он адресован детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и имеющим пробелы в знаниях по отдельным предметам.

На первом этапе воспользоваться услугами "цифровых репетиторов" могут более 800 учащихся 6-8 классов. Заявку на участие в проекте можно подать через личный кабинет школьника в "электронном дневнике" МЭШ. Для этого потребуется зайти в раздел "Учёба/Цифровой репетитор". Сделать это могут как родители, так и сами учащиеся.

Последние обновления: