Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:35
Новости

Собянин обсудил дальнейшее развитие столицы со всеми кандидатами в мэры

Собянин обсудил дальнейшее развитие столицы со всеми кандидатами в мэры
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Мэр Москвы Сергей Собянин 13 сентября провел встречу со всеми кандидатами в мэры.

В своем выступлении он отметил, что в своей дальнейшей работе учтет все пожелания и предложения избирателей, высказанные в ходе предвыборной кампании. Он выразил уверенность, что реализация наказов избирателей даст возможность улучшить жизнь в городе.

«Во время выборной кампании вы выдвигали свои идеи, проекты, программы, встречались с множеством москвичей, слушали их просьбы, требования, наказы, и мне очень важно учесть всю эту массу идей, проблем, в которые вы сегодня погружены. Я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем активно сотрудничать, взаимодействовать, я постараюсь максимально учесть ваши идеи, наработки, которые вы создали во время предвыборной кампании, декларировали, и надеюсь на конструктивное сотрудничество», - сказал  Сергей Собянин.

В свою очередь кандидаты на пост мэра Москвы внесли свои предложения и проекты.

Кандидат от КПРФ Вадим Кумин передал мэру проект благоустройства ул. Новокузнецкая.

«Мы сделали, как пример, проект ул. Новокузнецкая. Мы предложили архитектурную концепцию, которая учитывает интересы как туристов, гостей города, так и местных жителей», - сказал Вадим Кумин.

Кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев отметил о необходимости более активными темпами развивать туризм в столице.

«Москва - туристическая мекка. 21 млн туристов в прошлом году, из них 5 млн иностранцев. Мы сейчас приняли закон о том, чтобы иностранцу можно было приехать по паспорту болельщика без визы и ожидаем несколько сотен тысяч туристов только в Москве до конца года. В этом смысле курс правильный», - сказал он.

На выборах 9 сентября 2018 года на пост мэра Москвы, по данным Московской городской избирательной комиссии,  победу одержал Сергей Собянин победил, набрав 70,17% голосов. Второе место занял Вадим Кумин - 11,38% голосов, третье место – Илья Свиридов - 7,01%. Михаил Дегтярев  - на четвертом месте - 6,72%, Михаил Балакин набрал 1,87%.

Последние обновления: