Собянин: Новый ледовый комплекс «Монтреал» открылся в районе Южное Бутово
Новый ледовый комплекс «Монтреал» открылся в районе Южное Бутово. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«В здании на Остафьевской улице — две ледовые арены, бросковая зона, залы хореографии и ОФП, тренажерные залы. Работают сервисы заточки коньков и зоны отдыха. Комплекс открыт для всех желающих, одновременно в нем смогут заниматься 180 человек. Кроме того, здесь тренируются любительские хоккейные команды и учащиеся детских спортшкол», — сказал мэр.
«Монтреал» стал частью крупного спортивного кластера, в который входит комплекс «Спорт Станция» с футбольными полями, теннисными кортами, сквош-кортами, залами для бокса и хореографии.
В состав спорткластера войдет и строящийся комплекс «Максимум» с бассейнами, ледовым полем и залом общефизической подготовки. Его планируют закончить весной 2025 года.
В планах до конца года — завершить строительство еще восемь объектов спорта, в том числе четыре — за счет частных инвестиций.
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ