Собянин: Новые компании ОЭЗ «Технополис Москва» создадут более пяти тыс. рабочих мест

К особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в 2022 году присоединились еще 25 высокотехнологичных компаний. Об этом 4 марта в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Почти 50 млрд руб. вложат в развитие производств новые компании особой экономической зоны «Технополис «Москва». В прошлом году к ОЭЗ присоединились 25 высокотехнологичных предприятий, которые дадут городу больше 5 тыс. новых рабочих мест. Они работают в сфере фармацевтики, выпускают медицинское оборудование, микроэлектронику, беспилотные авиационные системы и конденсаторы», - сообщил Сергей Собянин.
По словам мэра, из новых компаний 10 получили статус резидента ОЭЗ, который дает ряд льгот и позволяет существенно экономить на налогах, а освободившиеся средства направлять на разработку инновационных продуктов и расширение производственных мощностей. В настоящее время подобный статус есть у 90 компаний, размещенных в особой экономической зоне.
- Столичных предпринимателей пригласили на четвертый поток программы «Путь к IPO»
- Почти 700 градпланов участков для объектов образования выдали в Москве за полгода
- Горожанам рассказали, какими видами спорта можно заняться в рамках проекта «Лето в Москве»
- Фестиваль «Усадьбы Москвы» возрождает пять забытых городских традиций
- Пользователи приложения «Мой id» могут получить скидки на товары проекта «Сделано в Москве»