Собянин назвал образовательные объекты, которые появятся в ТиНАО в этом году
Строительство и реконструкцию около 30 образовательных учреждений в ТиНАО планируется завершить в 2025 году. Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Пять — на бюджетные средства, остальные — за счет инвесторов. Например, в Коммунарке возведем новую школу для 1100 учеников. В Бекасове завершим реконструкцию школы № 2062», — отметил мэр Москвы.
В новых зданиях откроются медиатеки и лабораторно-исследовательские комплексы. Рядом появятся благоустроенные дворы со спортивными зонами.
Кроме того, почти готовы детские сады в жилых комплексах «Новые Ватутинки», «Город-парк "Первый Московский"», «Скандинавия» и «Бунинские луга». Там оборудуют физкультурные залы, кружковые и методические кабинеты. В зданиях будут широкие светлые окна и удобные выходы на улицу.
- Облачная погода и до 1 градуса тепла ожидаются в Москве 3 марта
- Оборот платных услуг в Москве вырос на 1,9% в 2025 году
- Началась выдача ключей собственникам квартир в двух корпусах в районе Внуково
- Пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО открылись в библиотеках ЮАО
- Киноклуб Музея Победы пригласил на четыре показа в марте