Собянин назвал крупные дорожные объекты, которые будут введены в этом году
В Москве с 2011 года было построено порядка 1360 километров новых дорог. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.
«В этом году планируем сдать в эксплуатацию еще 95 километров, в том числе более 40 искусственных сооружений — путепроводов, пешеходных мостов и переходов», — рассказал Сергей Собянин.
По его словам, за первое полугодие специалисты завершили строительство 12,3 километра дорог и порядка восьми зон для пешеходов. Среди новых объектов — съезд на Коммунарское шоссе в районе торгового центра «Мега Теплый Стан». Благодаря этой дороге проезд через МКАД сократится на семь километров, а выезд из торгового центра займет у водителей не более минуты. Помимо этого, в марте завершили возведение дороги через железнодорожные пути МЦД-3 и строительство новых съездов в районе 24-25-го километров Ленинградского шоссе.
- Началась выдача ключей собственникам квартир в двух корпусах в районе Внуково
- Пункты сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО открылись в библиотеках ЮАО
- Киноклуб Музея Победы пригласил на четыре показа в марте
- Юные «активные граждане» определили самых любимых героев из спектаклей Московского театра кукол
- Свыше 700 автомобилей бесплатно переместили эвакуаторы «Московского паркинга» за зиму