Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:00
Новости

Собянин наградил руководителей ряда столичных НКО и волонтеров столицы

Собянин наградил руководителей ряда столичных НКО и волонтеров столицы
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 февраля вручил благодарности руководителям благотворительных фондов, некоммерческих организаций и волонтерам города.

Мэр поздравил присутствующих с Всемирным днем некоммерческих организаций, который отмечается ежегодно 27 февраля.

Он напомнил, что около 500 тысяч москвичей ежегодно принимают участие в общественных мероприятиях и выразил уверенность, что число добровольцев будет расти.

Сергей Собянин назвал прошедший год испытанием для всех граждан.

«Все городские службы работали, что называется, на пределе. Понятно, что мы бы и сами, наверное, справились, но участие огромного количества горожан, некоммерческих организаций, волонтеров в этот сложный период был просто, на мой взгляд, необходим. Помимо организационных вопросов, финансовых, медицинских, очень важна душевная помощь и соучастие соседей, друзей и просто горожан. Было удивительно, что тысячи волонтеров участвовали в помощи тем, кто находился в самоизоляции, которым требовалась помощь, просто товарищеское слово или оказание реального содействия в получении лекарств, питании, выгуле собак», - сказал мэр.

Всего удостоены благодарностей мэра Москвы 45 лауреатов. Среди них Елена Божок (директор благотворительного фонда «Дорога милосердия»), Александр Гарайко (президент благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели»), Нина Петровская (руководитель программ благотворительного фонда «Единение»), Леся Погорелова (волонтер Ресурсного центра по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер»).

Последние обновления: