Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:33
Новости

Ежесуточно на боевом дежурстве в Москве находится 1,5 тысячи пожарных 400 пожарно-спасательных автомобилей

Ежесуточно на боевом дежурстве в Москве находится 1,5 тысячи пожарных 400 пожарно-спасательных автомобилей
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Ежесуточно на боевом дежурстве в столице находится 1,5 тысячи человек пожарных, 400 пожарно-спасательных автомобилей, два пожарных вертолета и многоцелевой пожарно-спасательный корабль. Об этом 28 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Андрей Иванов.

«Ежесуточно на боевом дежурстве в столице находится 1,5 тысячи человек, 400 пожарно-спасательных автомобилей, два пожарных вертолета и многоцелевой пожарно-спасательный корабль», - сказал Андрей Иванов.

Он также отметил, что за последние два года в Троицком и Новомосковском округах введено уже 10 пожарных депо в рамках реализации программ Правительства Москвы по обеспечению безопасности населения столицы.

«На территории Новой Москвы проектируются новые пожарные депо, и к 2021 году планируется увеличить численность пожарно-спасательных подразделений на 1948 человек. Постоянно совершенствуется техника, широко применяются новейшие технологии поэтому мы уделяем большое внимание проведению пожарно-тактических занятий, учений и тренировок пожарно-спасательных подразделений, что позволяет закрепить навыки и отработать слаженность их действий при тушении пожаров. Регулярно проводится разбор наиболее сложных и характерных пожаров в школах оперативного мастерства», - заключил Андрей Иванов.

Последние обновления: