Информационный Центр Правительства Москвы
13 мая 2025, вторник, 04:13
Новости

Собянин: Москвичи завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике

Собянин: Москвичи завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике
фото: mos.ru

Столичные школьники завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале. 

«С Международной Менделеевской олимпиады по химии в Бразилии Игорь Устинов и Фёдор Кузнецов из школы №1329, а также Владимир Елистратов и Виктор Демидов из школы Центра педагогического мастерства привезли четыре золотые медали. Кроме того, Владимир Елистратов удостоился премии имени академика В.В. Лунина. Ееполучают абсолютный победитель и обладатели двух лучших результатов», — отметил мэр. 

Всего в Олимпиаде приняли участие школьники из 40 стран мира. В российской сборной из 10 участников было четверо москвичей, которые вернулись с наградами.

11 мая завершилась Азиатская физическая олимпиада в Саудовской Аравии. Россию на соревновании представили семь школьников, двое из них — из Москвы. Одиннадцатиклассник Григорий Гречкин из школы Центра педагогического мастерства и десятиклассник Иван Пругло из школы №179 завоевали две награды — золото и серебро.

«Поздравляю всех ребят с такими высокими достижениями. Мы гордимся вами! Спасибо вашим учителям и наставникам. Желаю новых высот и удивительных открытий!» — сказал Сергей Собянин. 

Последние обновления: