Собянин: Москва продолжит обновление подвижного состава метро и МЦД

фото: mos.ru/mayor
Заложили бюджет на Закупку новых вагонов метро для строящихся линий и поездов Московских центральных диаметров заложили в расходы бюджета Москвы на следующий год. Об этом в личном Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«На эти цели в 2025 году планируем направить из бюджета больше 88 млрд рублей. В частности, будет проводиться замена подвижного состава Замоскворецкой линии на поезда "Москва-2024" и "Москва-2026"», — отметил мэр столицы.
Также планируется увеличить долю электробусов в парке наземного транспорта. По их числу Москва занимает первое место в Европе — сейчас на дорогах столицы больше 2 тысяч автобусов на электрической тяге.
Последние обновления:
- Водопады, холмы, лесные тропинки: где чаще всего гуляют поклонники фестиваля «Сады и цветы»
- Дом по программе реновации сдали на Краснобогатырской улице
- Здание консультативно-диагностического центра передали в управление поликлинике в Академическом районе
- Свыше 1 млн москвичек обратились в центры здоровья и консультации с января
- Спортивная база с физкультурно-оздоровительным комплексом появится в Косино-Ухтомском