Собянин: Модернизация Боткинской больницы находится на заключительном этапе

Комплексная модернизация Боткинской больницы сейчас находится на одном из заключительных этапах: ее благоустраивают. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Приступаем к одному из заключительных этапов комплексной модернизации Боткинской больницы — благоустройству. В этом году на территории ГКБ планируем уложить новое покрытие тротуаров и проездов, установить удобные лавочки и современные фонари, сделать понятную навигацию, высадить зеленые насаждения и разбить газоны», — отметил мэр.

В порядок приведут центральный парк: там обновят дорожки, обустроят уютные зоны отдыха, разместят беседку и скамейки в историческом стиле.
Фонтан, находящийся рядом с гематологическим, лечебным и нефрологическим корпусами, восстановят. Последние годы он не работал, добавил Сергей Собянин.
Кроме того, рядом с больницей будет расширена парковка, оборудуют новые контрольно-пропускные пункты.
- Социальные учреждения ТиНАО получили более 1,2 млн кв. м. недвижимости
- Комплектующие для нефтегазовой отрасли начнут производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Счетчик микроорганизмов с ИИ разработали в Москве
- Горожане приобрели у столицы более 3,9 га земли для ИЖС
- Учителя столичных школ искусств получили премии Минкультуры России