Собянин: Количество обращений за электронными услугами в сфере соцзащиты выросло на 75%

фото: РИА Новости/Александр Кряжев
В 2022 году число обращений за электронными услугами в сфере соцзащиты выросло на 75%. Об этом 18 марта в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Все больше москвичей предпочитают получать социальные услуги онлайн. В прошлом году число таких обращений выросло на 75%. Сегодня уже 42 услуги в сфере труда и социальной защиты есть в электронном виде», - сообщил Сергей Собянин.
По словам мэра, некоторые горожане получают подобные услуги исключительно онлайн - например, оформляют справки о назначении социальной помощи, назначают ежемесячное пособие для беременных.
«Перевод госуслуг в электронный вид входит в программу социальной поддержки жителей Москвы», - подчеркнул мэр.
Последние обновления:
- Городской клуб «Каникулы в Музее Победы» откроется в Музее Победы 27 октября
- Столица выставила на торги два помещения на Автозаводской улице
- Нецелевое использование земельного участка пресекли в Обручевском районе
- Почти 100% ДДУ в Москве оформлены с применением эскроу в III квартале 2025 года
- Московский технологический колледж им. И.А. Лихачева стал центром машиностроительного образования