Собянин: Количество нейрохирургических операций за 5 лет выросло почти на треть
В Москве за пять лет количество нейрохирургических операций выросло почти на треть. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«Количество нейрохирургических операций за пять лет выросло почти на треть. Только в 2024 году врачи выполнили около 21 тысячи сложных операций пациентам с патологиями головного и спинного мозга, а также другими заболеваниями нервной системы», — рассказал Сергей Собянин.
Сегодня медпомощь нейрохирургического профиля оказывают в 14 больницах. В арсенале врачей интраоперационные компьютерные и магнитно-резонансные томографы, навигационные станции, 3D-микроскопы, рентгенологические установки и другая современнейшая техника.
Мэр добавил, что повышение доступности и эффективности самых сложных и востребованных направлений медпомощи — результат комплексного подхода к развитию здравоохранения. Сюда входят оснащение больниц передовым оборудованием, внедрение современных методов лечения и разработка уникальных методик, непрерывное повышение квалификации врачей.
- Россрестр рассказал о законодательных изменениях в сфере регистрации прав на жилое имущество
- ГРУ передаст рассекреченные документы о Ялтинской конференции в Музей Победы
- Количество случаев зацепинга на МЖД увеличилось более чем в два раза в 2024 году
- «Снежная королева» расцвела в тропиках «Аптекарского огорода»
- ЦППК планирует начать обновление подвижного состава на Ярославском направлении в мае