Собянин: Инвесторы отреставрировали 12 помещений в исторических зданиях Москвы

фото: mos.ru
Инвесторы отреставрировали 12 помещений в исторических зданиях Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Выгодно всем: инвесторы отреставрировали 12 помещений в исторических зданиях Москвы, еще в 15 идут работы. Среди уже отреставрированных — помещения в здании Центропечати на Тверской улице и в доходном доме А.И. Синицына в Благовещенском переулке», — сказал глава города.
С 2017 года предприниматели покупают объекты культурного наследия или их часть на торгах, а перед использованием обязательно приводят в порядок.
В результате уникальная архитектура города сохраняется, а у бизнеса есть возможность развиваться в районах с высокой деловой, потребительской и туристической активностью.
Последние обновления:
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей