Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:11
Новости

Собянин: Индустриальный парк на месте бывшей промзоны «Руднево» построят до конца года

Собянин: Индустриальный парк на месте бывшей промзоны «Руднево» построят до конца года
фото: stroinadzor.ru

Индустриальный парк на месте бывшей промзоны «Руднево» построят до конца года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте.

Мэр отметил, что еще несколько лет назад Некрасовка была просто спальным районом. За последнее время  на ее территории произошли большие перемены: появились социальные объекты, новые дороги, метрополитен. В ближайших планах – создание крупного промышленного кластера, который предоставит рабочие места жителям Некрасовки в шаговой доступности.

«Рядом с Некрасовкой, строится один из крупнейших промышленных кластеров Москвы. В этом году уже будет введено 120 тыс. кв. м технологических площадей, на которых будут размещены высокотехнологичные производства, начиная от беспилотников и заканчивая комплектующими для медицины. Будет создано более 3 тыс. рабочих мест», - заявил Сергей Собянин.

Индустриальный парк "Руднево" возводится на востоке Москвы недалеко от станции метро "Лухмановская". Территория площадью 14,7 га включена в федеральный реестр индустриальных парков Минпромторга России и должна стать шестой производственной площадкой ОЭЗ "Технополис "Москва".

Таким образом в "Руднево" будут созданы максимально благоприятные условия для размещения инновационных высокотехнологичных предприятий. В частности, резидентов освободят от имущественного, транспортного и земельного налогов. Ставка налога на прибыль для них составит всего 2%. Будет действовать режим свободной таможенной зоны и льготы по аренде земли.

Последние обновления: