Собянин: Экипажи Московского авиацентра помогают в самых экстренных ситуациях
Экипажи воздушных судов помогают в самых разных экстренных ситуациях. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.
«С начала года пилоты санитарных вертолетов Московского авиационного центра эвакуировали в городские больницы 308 пострадавших и соматических больных, а пожарная авиация участвовала в ликвидации 11 крупных возгораний», — сказал мэр.
Для успешного выполнения своей работы специалисты авиацентра постоянно повышают квалификацию. В 2022 году в нем открылся собственный учебный центр. Раньше сотрудникам приходилось выезжать в другие города, а теперь учиться можно без отрыва от основной работы.
В первый год в подразделении было восемь образовательных программ, сегодня их уже 14. Основная цель — подготовка универсальных кадров, которые уверенно действуют в любых условиях. Сейчас в разработке еще две программы, которые позволят обучать пилотов управлять и пожарными, и санитарными вертолётами.
В этом году обучение прошли больше 150 человек — спасатели, пилоты, бортмеханики и штурманы, инженеры и техники.
- Бесплатный вебинар «Сам себе бухгалтер: отчетность ИП на УСН» пройдет в Москве 13 марта
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность спортивных мероприятий в Москве
- Вебинар «Контроль за размещением сезонных (летних) кафе» состоится в городе 12 марта
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные