Мэр столицы: Движению Российских студенческих отрядов исполняется 65 лет

Движению Российских студенческих отрядов исполняется 65 лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Московское региональное отделение РСО — одна из ведущих молодежных организаций столицы. Это 135 отрядов и больше трех тысяч участников из 80 образовательных организаций города», — сказал глава города.
По словам мэра, нынешнее поколение студотрядов, как и раньше, ведет активную жизнь, проводит множество мероприятий. Среди них — фестиваль талантов «ДеТали», туристический слет для любителей полевой кухни и палаточных лагерей, конкурс фотографий «Фокус».
«Ребята участвуют во всероссийских и международных проектах, регулярно становятся победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства, помогают в проведении городских мероприятий. Например, сейчас представители столичных студотрядов работают на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ», — заключил Сергей Собянин.
- Соревнования по мини-футболу прошли в столичном спецподразделении Росгвардии
- Спортивный комплекс «Баскет Холл Москва» обеспечили мобильной связью и интернетом
- Соревнования среди национально-культурных объединений и землячеств завершились в городе
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе