Детские поликлиники в столичных районах Бибирево и Кузьминки после проведенного капремонта начали прием пациентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Детские поликлиники в районах Бибирево и Кузьминки открыты после капитального ремонта. Мы обновили их по новому московскому стандарту, уже ставшему брендом столичного здравоохранения», - говорится в сообщении.
Уточняется, что капремонт был проведен в филиале №1 детской городской поликлиники №48 (улица Федора Полетаева, дом 22, строение 1) и филиале №3 детской городской поликлиники №125 (улица Лескова, дом 22а).
«Более 23 тысячи детей и подростков смогут получать медпомощь в современных и комфортных условиях. В обеих поликлиниках, рассчитанных на 332 посещения в смену, установлено новейшее медоборудование: рентген-аппараты, УЗИ, ЭКГ и современное офтальмологическое оборудование», - добавил Сергей Собянин.
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников