Собянин: Более 725 млн поездок совершили пассажиры на МЦД за четыре года

Более 725 миллионов поездок совершили пассажиры на Московских центральных диаметрах (МЦД) за четыре года. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Пассажиры совершили больше 725 миллионов поездок на Московских центральных диаметрах за четыре года. Первые две линии наземного метро мы открыли в ноябре 2019-го, в этом году заработали МЦД-3 и МЦД-4. С их запуском у горожан появились еще 74 станции, новые прямые маршруты с бесплатными пересадками на МЦК, метро и другие диаметры», — написал мэр.
Он отметил, что серьезно разгрузились соседние линии метро, а территории у станций МЦД стали привлекательнее для жизни и бизнеса. В городе завершена интеграция железнодорожных направлений с Московским центральным кольцом (МЦК). Сейчас строятся новые московские городские вокзалы МЦД: Митьково и Петровско-Разумовская, идет реконструкция станций Беговая, Рижская, Малино и Курского вокзала.
Сергей Собянин добавил, что до конца 2024 года полностью обновят подвижной состав третьего диаметра, а к концу 2025-го — и четвертого.
- Горожан пригласили попробовать сезонные новинки в кафе и ресторанах ВДНХ
- Выставка «Мир глазами зодчих» откроется 14 декабря в «Мосстройинформ»
- Нового начальника лицензионно-разрешительной службы главка Росгвардии назначили в столице
- Новый раздел появился в сервисе «Вместе с культурой»
- Круглый стол Патриотического кольца России пройдет в Музее Победы 8 декабря