Собянин: 13 московских семей удостоены почетного знака «Родительская слава»
Порядка 13 московских семей удостоены почетного знака «Родительская слава». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Среди них Ольга и Денис Лобовы, воспитавшие 11 детей, Ксения Трусихина и Алексей Конкин — родители десятерых. Ольга Швечкова и Владислав Гриб, в семье которых недавно родился седьмой ребенок. Светлана и Алексей Бакины — родители шестерых», — сказал глава города.
Всего с момента учреждения почетным знаком «Родительская слава города Москвы» награждены 357 многодетных семей. По его словам, это дань уважения людям, взявшим на себя огромную ответственность — достойно воспитать пятерых и больше детей.
При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 275 тысяч рублей.
Помимо выплат на детей, многодетные семьи Москвы получают скидки и пособия на оплату услуг ЖКХ, покупку школьной формы и других товаров. Многодетные родители и дети до 18 лет могут бесплатно пользоваться общественным транспортом.
- Пресс-показ Фестиваля китайской живописи в стиле гунби пройдет 24 декабря
- Инвесторы могут приобрести помещения свободного назначения в Савеловском районе
- Совместная разработка химиков и биофизиков МГУ ускорит поиск противораковых молекул
- Собянин: После реставрации Дом культуры на ВДНХ вновь стал центром притяжения
- Площадку для строительства жилья по реновации подготовили на Дмитровском шоссе