Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:17
Новости

Слушателей «Венчурной академии» в столице познакомят с практиками Кремниевой долины

Слушателей «Венчурной академии» в столице познакомят с практиками Кремниевой долины
фото: vdnh.ru

Власти Москвы откроют «Венчурную академию» для повышения финансовой грамотности и знакомства с правилами инвестирования в инновационные компании. Занятия будут проходить бесплатно на цифровой платформе Московского инновационного кластера. Об этом 20 января сообщил портал mos.ru со ссылкой на руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

«В образовательную программу «Венчурной академии» войдут лучшие практики инвестирования от экспертов из Кремниевой долины США и российских специалистов. Запуск нового проекта позволит не только повысить уровень компетенции инвесторов, но и увеличить приток частного капитала в перспективные проекты участников Московского инновационного кластера», - рассказал Алексей Фурсин.

Он добавил, что подать заявку на участие в программе можно до 19 февраля включительно. В первую группу планируют набрать до 20 слушателей. Отбор проводится на конкурсной основе.

«Первый поток приступит к занятиям 9 марта. Учеников "Венчурной академии" ждут более 20 мастер-классов, вебинаров и личных консультаций от наставников курса. Всего обучение займет около трех месяцев, последнее занятие состоится 27 мая», - заключил руководитель департамента.

Последние обновления: