МГПУ выпустил более 3 тыс. педагогов, переводчиков и психологов в этом году

В этом году Московский городской педагогический университет (МГПУ) выпустил более 3,4 тысячи студентов. Среди них были выпускники, специализировавшиеся на корейском языке, театральной педагогике и актерском мастерстве. Наибольшее количество выпускников — свыше двух тысяч человек — получили дипломы по педагогическим направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.
«Образовательный процесс в Московском городском педагогическом университете тесно связан с практикой и реальными задачами. Большинство выпускников продолжают работать в системе образования Москвы — в школах, детских садах и центрах дополнительного образования. Мы готовим не просто дипломированных специалистов, а людей, которые уверенно входят в профессиональный мир и ценят развитие», — отметил ректор МГПУ Игорь Реморенко.
МГПУ обучает более 18 тысяч студентов по различным направлениям. Среди них педагогическое, музыкальное и дефектологическое образование, психология, юриспруденция и менеджмент, бизнес-информатика, социология, филология, история, лингвистика, физическая культура, дизайн, актерское мастерство и другие.
«МГПУ дает возможности для реализации по множеству треков. Я шел по профессиональному, научному и общественному: писал статьи, участвовал в конференциях, конкурсах и олимпиадах, дважды избирался на пост председателя совета студентов и аспирантов. Во время работы в нем участвовал в принятии множества управленческих решений и входил в ученый совет университета. Сейчас я учитель обществознания в школе № 1272. В этом году поступаю в магистратуру по управленческому профилю, рассматриваю сразу несколько программ», — поделился выпускник Московского городского педагогического университета Максим Царьков.
Сегодня вуз является важной научной базой для проведения исследований и разработки проектов. Так, университет курирует предпрофессиональные классы, проект «Образовательные вертикали» и «Московскую электронную школу».
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Незаконная внутренняя реконструкция административного здания пресечена в Пресненском районе
- Столичные росгвардейцы взяли «золото» на чемпионате Центрального округа по мини-футболу
- Шествие участников в рамках мероприятия «Олимпийская Москва» пройдет 19 июля
- Участники квеста Музея Победы смогут получить 1945 баллов программы «Миллион призов» за прохождение дополнительного маршрута
- Число бесплатных пересадок между метро и МЦД выросло на 11,9% за полгода