Системы электроснабжения заменят в 274 домах на севере Москвы до конца года
Системы электроснабжения заменят в 274 домах на севере Москвы по программе капитального ремонта в 2019 году. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы.
«В 274 домах северного округа заменят систему электроснабжения по программе капитального ремонта в 2019 г. При выполнении работ по замене внутридомовой инженерной системы электроснабжения осуществляется полная замена всей инженерной системы дома в местах общего пользования. На вводах в квартиры устанавливается устройство защитного отключения (УЗО), которое служит для автоматического прерывания цепи в случае превышения тока небаланса заданного значения, возникающего при определенных условиях. Данное оборудование позволяет повысить безопасность и защитить жителей от поражения электричеством, если произошло нарушение изоляции, или при случайных прикосновениях к токопроводящим неизолированным частям различного вида электрического оборудования», - отмечается в материале.
В фонде также добавили, что при проведении работ проводится установка энергосберегающих светильников, которые оборудованы управлением освещения, а также монтаж выключателей в технических помещениях и местах общего пользования устройств энергосбережения. Кроме того, специалисты производят замену поэтажных щитков и вводно-распределительных устройств.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 года.
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ