Система мониторинга водных объектов столицы в 2018 году была организована на 24 основных водотоках
Система мониторинга водных объектов в 2018 году была организована на 24 основных водотоках и водоемах более чем в 60-ти створах наблюдений с определением до 40 показателей. Об этом 27 февраля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
«Система мониторинга водных объектов в 2018 году была организована на 24-х основных водотоках и водоемах более чем в 60-ти створах наблюдений с определением до 40 показателей Эффективность очистки поверхностного стока от нефтепродуктов и взвешенных веществ с территорий крупных автодорог на сооружениях глубокой очистки составила 90-95%», - сказал Антон Кульбачевский.
По его словам, за последние 10 лет в городе содержание нефтепродуктов в Москве-реке в центральной части города снизилось на 20%, улучшился класс качества воды в устьях 28% контролируемых притоков Москвы-реки.
- Овчинский: Еще 2 жилых комплекса по программе реновации начали строить в районе Выхино-Жулебино
- Собянин поздравил учащихся с Днем студента
- Бесплатные тренировки по катанию на коньках посетили порядка 4 тыс. человек в рамках «Зимы в Москве»
- Дептранс: 97% водителей каршеринга ни разу не попадали в ДТП
- Строительство жилого комплекса по программе реновации началось в Красносельском районе