Синоптик Позднякова: В Москве ожидается до 20 градусов тепла в майские праздники

В период с 1 по 4 мая в столице ожидается повышение температуры воздуха до плюс 20 градусов. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Еще совсем недавно прогноз погоды на 1 мая был не очень благоприятным: прогнозировались дожди и довольно прохладная погода. Но у меня есть приятная новость: сейчас модели показывают, что все будет не так уж плохо. Если и будут дожди, то они будут кратковременного характера. А что касается температуры, то она все-таки начнет повышаться. И вот в эти праздники, с 1 по 4 мая, температура воздуха в Москве будет достигать 20 градусов», — сказала Позднякова.
По ее словам, угроза заморозков в период майских праздников отсутствует.
«Заморозки в период майских праздников не ожидаются. И это, конечно, очень приятно, потому что многие будут проводить время на даче, будут что-то там высаживать и отдыхать», — добавила синоптик.
- Горожан приглашают посетить выставку о столице в русском искусстве
- Более 7,5 тыс. человек отпраздновали День города в павильоне «Макет Москвы»
- Гостиничные услуги в РФ стали дороже более чем на 20% в 2025 году
- Свыше 50 роботов-уборщиков Unit поступят в учреждения Москвы в 2026 году
- Более 30 семей по программе реновации переехали в новый жилой комплекс в проезде Шокальского