Школы и детские сады построят по программе реновации в Лосиноостровском районе

Для микрорайонов 2,3 Лосиноостровского района Москвы по программе реновации жилищного фонда подготовлен и утвержден проект планировки территории. На площади чуть более 60 гектар появятся детские сады, школы и объект спорта. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«В границах проектируемой территории микрорайонов 2,3 запланировано строительство двух детских садов с размещением по 150 и 200 воспитанников, образовательной организации с дошкольным образовательным учреждением и школой – оба блока по 150 мест, школы на 700 учащихся и физкультурно-оздоровительного комплекса. По завершению строительно-монтажных работ жители Лосиноостровского района будут обеспечены необходимыми объектами социальной сферы», – отметил Сергей Лёвкин.
Сергей Лёвкин напомнил, что для волнового переселения на территории района подобрано 11 «стартовых» с градостроительным потенциалом чуть более 100 тысяч кв. метров. Из 68 домов, вошедших в программу реновации, четыре будут сохранены, так как обладают культурной и архитектурной ценностью.
- Более 2,1 тыс. лифтов заменили в Москве в рамках капремонта с начала года
- Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа
- Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»
- Схема движения изменится в Лефортове с 5 сентября
- Москвичи могут проверить баланс карты «Тройка» с помощью чат-бота Александры