Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:31
Новости

Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует в Москве 12 сентября 2018 года

Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует в Москве 12 сентября 2018 года
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Школьный этап Всероссийской олимпиады стартует 12 сентября в Москве. Об этом  6 сентября на пресс – конференции в столичном Департаменте образования сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

«Школьный этап, самый главный этап Всероссийской олимпиады, стартует 12 сентября в Москве. Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное соревнование в России: ежегодно в нем участвуют более 6 миллионов человек, состязания проводятся по 24 предметам», - сказал Иван Ященко.

По его словам, принять участие в школьном этапе может любой желающий. Он проводится по всем предметам в каждой школе. Сроки проведения этого этапа – с 12 сентября по октябрь.

«На большую часть олимпиад можно попасть, начиная с пятого класса, хотя, например, русский язык и математика проходят уже в четвертом. Задания для участников едины по всему городу. При желании дети могут участвовать в олимпиадах за более старший класс, но в таком случае, на всех следующих этапах они также должны выполнять задания выбранного уровня», - подчеркнул директор Центра.

Он также отметил, что график школьного этапа опубликован на сайте vos.olimpiada.ru

Последние обновления: