«Школа умного города» расскажет ученикам о технологиях цифрового телевидения

«Школа умного города» продолжает осеннюю серию лекций для учеников 7–11-х классов. На втором занятии, которое пройдет 25 сентября в павильоне «Умный город» на ВДНХ, школьникам расскажут о технологиях цифрового телевидения. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Слушатели узнают, как зарождается цифровой сигнал и создается видеоконтент, научатся отличать современные способы вещания от аналоговых, поймут, как телевидение проникает в квартиры, и выяснят, что нужно уметь тем, кто мечтает работать в кадре. Лекцию также можно будет посмотреть онлайн», - говорится на mos.ru.
Лекторы расскажут, как работает Останкинская башня, как бесплатно принимать цифровые каналы, познакомят школьников с открытыми телестудиями, телевизионными форматами и профессией продюсера.
- Фестиваль «Лапки» познакомит москвичей с животными из приютов
- Московские предприятия увеличили поставки электрических ламп и осветительного оборудования
- Более 200 млн. пассажиров перевез «Аэроэкспресс» за 20 лет работы
- Завершилась масштабная эстафета по Садовому кольцу
- Школе в Измайлове передано в управление новое здание детсада