Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:35
Новости

Щербаков: Город выставил на продажу здание в Лосиноостровском районе

Щербаков: Город выставил на продажу здание в Лосиноостровском районе
фото: mka.mos.ru

На северо-востоке города на открытый аукцион выставлено двухэтажное здание свободного назначения. Заявочная кампания на право приобретения объекта продлится до 27 февраля, торги пройдут 6 марта. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«В Лосиноостровском районе на торги выставлено здание площадью 343,1 квадратного метра. Свободное назначение объекта и площадь предоставляют широкие возможности по использованию двухэтажного лота: здесь можно открыть различные магазины, ремонтные мастерские, парикмахерские, ателье, а также использовать под кафе, офисы, образовательные, спортивные и другие коммерческие цели. Здание имеет удачное расположение – оно находится в жилом квартале в зоне ежедневных маршрутов жителей, недалеко от железнодорожной станции Лось и автобусных остановок», – отметил Иван Щербаков.

В торгах на право приобретения здания 2008 года постройки могут принять участие все желающие. Аукцион пройдет онлайн на торговой площадке «Росэлторг». Для участия в нем потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, которая выступает полным эквивалентом личной подписи владельца.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,8 тысячи объектов недвижимости.

Последние обновления: