Шесть тысяч современных валидаторов закуплено для московского наземного транспорта

С сентября 2018 года весь наземный транспорт Москвы будет работать без турникетов, для этого закуплено более 6 тысяч валидаторов. Об этом 28 августа сообщило АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
«Более 6 тысяч валидаторов закуплено к переходу на новый режим работы - по поручению мэра Москвы с 1 сентября весь наземный транспорт Москвы будет работать без турникетов. По мере поставки мы устанавливаем валидаторы у всех дверей в подвижном составе. Новые модели будут принимать не только обычные билеты, на них можно будет расплатиться банковскими картами и смартфонами с функцией бесконтактных платежей. Устаревшие версии этих устройств мы сможем обновить», - пояснил Максим Ликсутов.
Он добавил, что с начала 2018 года были убраны турникеты на 80 маршрутах автобусов, а в июне - на всех трамвайных маршрутах.
«Теперь пассажиры заходят быстрее, время посадки сократилось с пяти минут до 30 секунд, время проезда по маршруту уменьшилось на 3-12 минут», - заключил Максим Ликсутов.
- Пользователи скачали 1,9 млн расписаний автобусов благодаря сервису Мострансавто «Скачай, не срывай»
- Презентация книги о пограничниках в годы ВОВ пройдет в Музее Победы 26 мая
- Собянин: «Технополис Москва» станет одним из крупнейших промцентров Европы
- Дорожные работы стартовали на Садовом кольце
- Столичные газовики заменят 153 запорных устройства до конца года