Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:47
Новости

Северо-Восточную хорду в Москве построили почти на 70%

Северо-Восточную хорду в Москве построили почти на 70%
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Строительство первых участков Юго-Восточной хорды, которая протянется от Шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и в дальнейшем будет связана с Третьим транспортным кольцом, начнется в 2019 году, сообщил ТАСС со ссылкой на  первого заместителя руководителя Департамента строительства Москвы Петра Аксенова.

"Мы рассчитываем, что два сложных участка, которые от Шоссе Энтузиастов до Рязанки [Рязанского проспекта] и от Рязанки до ул. Полбина, начнется в следующем году строительство", - сказал Аксенов. Он уточнил, что в полном объеме строительство трассы начнется в 2020 году.

По словам Аксенова, строительные работы на Северо-Восточной хорде в Москве выполнены почти на 70%. В частности, строительные работы на участке Северо-Восточной хорды от Дмитровского шоссе до Ярославского шоссе планируют начать в 2019 году, для участка хорды от Ярославского до Открытого шоссе разрабатывается градостроительная документация с учетом прохождения через "Лосиный остров".

В настоящее время проект Юго-Восточной хорды находится в стадии разработки, длина трассы составит 36 км. Ее первый участок - от пересечения с Северо-Восточной хордой до Рязанского проспекта планируется запустить до конца 2020 года. Полностью хорда будет достроена до конца 2025 года. В рамках проекта специалистам предстоит возвести эстакаду над Грайвороновской улицей, а также развязку с Волгоградским проспектом, Каширским шоссе и мостом через Москву-реку.

Последние обновления: