Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 23:31
Новости

Сеть ресторанов «Макдональдс» откроется вновь под другим брендом

Сеть ресторанов «Макдональдс» откроется вновь под другим брендом
фото: РИА Новости/Мария Девахина

Рестораны корпорации McDonald's откроются в России под новым брендом в середине июня, сохранив рабочие места, большинство поставщиков, сеть ресторанов и меню. Об этом 16 мая сообщил источник в компании.

«McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков - российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название", - сказал собеседник агентства.

Как говорится в заявлении компании, опубликованном на портале PR Newswire, спустя более 30 лет работы в РФ компания McDonald's "уйдет с российского рынка и начала процесс продажи своего российского бизнеса".

Напомним, 8 марта компания McDonald's сообщила, что временно закроет все свои рестораны в России и приостановит все операции на рынке РФ из-за событий вокруг Украины. Как говорилось в письме главного исполнительного директора McDonald's Криса Кемпчински, компания продолжит платить зарплату всем своим сотрудникам в России, а благотворительный фонд "Дом Роналда Макдоналда" продолжит свою деятельность как в России, так и на Украине.

При этом 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год. По его словам, продукты питания в московские рестораны поставляются на 99% российскими поставщиками. Власти столицы приняли решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

Напомним также, что обслуживание в предприятиях сети McDonald's по всей России было приостановлено с 14 марта.

Последние обновления: