Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 19:00
Новости

Сервис сайта мэра Москвы по поиску домашних животных получил золотую медаль на выставке «Золотая осень»

Сервис сайта мэра Москвы по поиску домашних животных получил золотую медаль на выставке «Золотая осень»
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Сервис на mos.ru по поиску домашних животных получил золотую медаль на агровыставке «Золотая осень». Об этом 15 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Сервис mos.ru «Поиск пропавших и найденных животных» получил признание департамента ветеринарии министерства сельского хозяйства Российской Федерации. За внедрение сервиса столичный комитет ветеринарии награжден золотой медалью конкурса, проведенного в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень -2021», - говорится в сообщении.

Как отметили в комитете ветеринарии, цифровизация услуг в ветеринарной сфере и создание единой информационной среды для владельцев домашних животных в Москве являются важными направлениями работы. Внедряемые электронные ветеринарные сервисы и услуги помогают хозяевам животных не только с комфортом посещать государственные ветеринарные клиники, но и найти своих питомцев, если они потеряются.

Уточняется, что возможность опубликовать сообщения о пропавших и найденных животных появилась на mos.ru в декабре 2020 года. Москвичи уже разместили более 1,2 тыс. объявлений: более 800 из них о потерявшихся и около 400 - о найденных питомцах.

«Сервис представляет собой электронную доску объявлений, с помощью которой жители могут опубликовать сообщения о потерявшихся домашних любимцах, а неравнодушные москвичи - помочь другим в поисках пропавших животных. В сервисе можно просматривать опубликованные сообщения о пропаже или размещать новые с фотографией обнаруженного животного, что значительно повышает его шансы вернуться домой. Так, на сегодняшний день свыше 140 кошек и собак вернулись домой или нашли новую семью», - приводится в материале сообщение пресс-службы департамента информационных технологий Москвы.

Как пояснили в материале, для размещения объявлений, просмотра контактов их авторов и подписки на обновления сервиса необходима регистрация на mos.ru. Просматривать каталог можно и без регистрации. Чтобы воспользоваться сервисом «Поиск пропавших и найденных животных» на mos.ru, нужно зайти в каталог услуг в разделе «Животные и окружающий мир».

Последние обновления: