Сергунина: Аудиогиды по знаковым местам Москвы появились в рамках программы «Мой район»
В столице представили серию аудиоэкскурсий «Звездные места московских районов». Они посвящены таким районам, как Гагаринский и Таганский, Преображенское и Филевский Парк, Бабушкинский и Печатники. Всех желающих приглашают познакомиться с историей усадьбы Измайлово, музея-заповедника «Кусково», культурного центра «Москвич», особняка купца Василия Носова и других городских достопримечательностей, сообщила заммэра Наталья Сергунина.
«В проекте уже собрано 30 аудиогидов. Их подготовили в рамках программы мэра Москвы "Мой район"», — отметила Наталья Сергунина.
На одной из экскурсий можно узнать интересные факты о главном здании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а на других — о развитии музея-усадьбы «Люблино», создании общественного пространства «Хлебозавод №9» и архитектурных особенностях театрально-концертного зала «Дворец на Яузе».
На прогулке по району Савелки расскажут о доме-флейте — образце советского модернизма длиной 516 метров. Свое название он получил из-за выступов лестничных клеток, напоминающих клапаны музыкального инструмента.
Аудиогиды размещены на сайте программы «Мой район» и популярных подкаст-платформах. Ранее здесь же были опубликованы выпуски о столичных парках, среди которых «Фили», «Марьино», «Чермянка» и 50-летия Октября.
Программа «Мой район» предполагает создание комфортных условий для жизни во всех районах — от удобных дворов и парков до современных инфраструктурных объектов рядом с домом.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Инвесторы могут приобрести два участка для строительства промышленных комплексов в ТиНАО
- Выставка современного искусства VI Московской арт-премии открылась в парке «Зарядье»
- Жилье и социальную инфраструктуру построят в ЦАО по 16 проектам КРТ
- Московский международный форум «Религия и Мир» пройдет с 20 по 21 ноября
- Работу столичной системы отопления скорректировали из-за похолодания