Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:54
Новости

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Конституции

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Конституции
фото: РИА Новости/Нина Зотина

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей города с Днем Конституции Российской Федерации. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Основной закон - фундамент развития страны и ее регионов. Этот фундамент должен быть прочным и надежным, особенно в драматический период, который сегодня переживает Россия и весь мир. В 2020 году состоялось всенародное голосование по поправкам к Конституции. Вместе со страной москвичи сделали четкий и однозначный выбор. Выбор в пользу новых социальных гарантий, защиты семейных традиций, поддержки институтов гражданского общества, приоритетной заботы об экологии и других ценностей, которые имеют исключительно важное значение для устойчивого развития страны и повышения качества жизни людей. Обновленная Конституция - это сильная Россия и сильная Москва. Это уважение к нашей истории и традициям, это преодоление трудностей через созидание и развитие, это уверенность в завтрашнем дне», - написал мэр.

День Конституции РФ отмечается 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят высший нормативный правовой акт страны. С 25 июня по 1 июля прошло всероссийское голосование по поправкам к Конституции.

Последние обновления: