Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 17:29
Новости

Сергей Лёвкин: Жители пяти домов получат квартиры в доме на улице Константина Федина, д.13

Сергей Лёвкин: Жители пяти домов получат квартиры в доме на улице Константина Федина, д.13

В районе Северное Измайлово стартовала очередная волна переселения по программе реновации. Более 300 семей получат новое жилье в новостройке на улице Константина Федина. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Жителям пяти домов, вошедших в программу реновации, будут предложены смотровые ордера в новом корпусе по адресу: улица Константина Федина, д. 13. Сюда начнется переселение 324 семей», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что уведомления о начале переселения были направлены, в том числе, и при помощи сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» жителям пятиэтажек по адресам: ул. 9-я Парковая, д.70 корп. 1 и корп.2, Щелковское шоссе д. №№ 56/72, 58, корп.1 и корп.2. Выдача смотровых ордеров начнется 12,15,17,19 и 22 декабря соответственно.

В настоящее время переселение в 4 «стартовых» дома на территории района Северное Измайлово ведется из 22 пятиэтажек. Из них две уже демонтированы, еще одна отселена. «В первом этапе программы реновации, в период с 2020 по 2024 год запланировано переселение и демонтаж 37 домов, где проживают более 7 тысяч человек», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Всего в районе Северное Измайлово (ВАО) в программу реновации включено 179 домов, для обеспечения «волнового» переселения подобрано 16 «стартовых» площадок.

Последние обновления: