Сергей Кузнецов: российская столица не догонит по численности населения азиатские мегаполисы
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Российская столица по численности населения не догонит восточные и азиатские мегаполисы, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Об этом 6 сентября сообщает «Интерфакс-Недвижимость».
«Сейчас трудно сделать какой-то точный прогноз на отдаленный период по численности населения Москвы, однако я уверен, что прирост будет идти единицами миллионов, и Москва не сравнится по этому показателю с азиатскими мегаполисами-гигантами», — заявил Сергей Кузнецов.
По его мнению, рост населения в столице идет постепенно, без резких скачков. При этом власти города учитывают этот показатель, чтобы просчитать и учесть возможную нагрузку на городские территории и перспективную инфраструктуру.
Последние обновления:
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов
- Первый забег 2026 года прошел в «Лужниках»
- Собянин пожелал москвичам благополучия и исполнения желаний в 2026 году