Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:20
Новости

Собянин объявил о начале реставрации Дворца пионеров на Воробьёвых горах

Собянин объявил о начале реставрации Дворца пионеров на Воробьёвых горах
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте 16 марта рассказал о благоустройстве Дворца пионеров на Воробьевых горах.

«Дворец пионеров на Воробьевых горах - знаковое место для нескольких поколений москвичей. Через его кружки и секции прошли тысячи юных жителей столицы. Здесь начинали свой путь в профессию многие известные артисты, музыканты, писатели, ученые, спортсмены. Сегодня Московский дворец пионеров входит в образовательный комплекс «Воробьевы горы» - крупнейшее учреждение системы дополнительного образования столицы. В студиях, мастерских и спортивных залах занимаются более 16 тыс. детей. При этом за 60 лет легендарный дворец в стиле советского модернизма ни разу комплексно не ремонтировался. И нуждается в обновлении и восстановлении», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что реставрация пройдет одновременно в пяти корпусах.

«Можно, конечно, было браться за эту проблему поэтапно, но мы решили не затягивать и провести реставрацию одновременно в пяти основных корпусах. Это главный корпус с планетарием и выставочными залами, лекционно-презентационный корпус со столовой, обсерватория, театральный блок и концертный зал», - написал Собянин.

Последние обновления: