Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:37
Новости

Сергей Лёвкин: В поселке Краснопахорское откроется «Территория заботы»

Сергей Лёвкин: В поселке Краснопахорское откроется «Территория заботы»
фото: РИА Новост/ Николай Филяков

В Троицком административном округе готовится к вводу «Территория заботы». Это двухэтажная зоогостиница для временного содержания собак и кошек с тренировочным центром. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Объект расположен в поселении Краснопахорское, вблизи деревни Поляны. На площади в 1,8 тысячи квадратных метров разместились административные помещения, ветеринарные фильтр-боксы и вольеры для животных», - рассказал Сергей Лёвкин.

На прилегающей территории предусмотрен дрессировочный центр, площадка для выгула собак и пункт охраны, добавил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, в ходе работ по благоустройству построена подъездная дорога к зоогостинице и обустроена открытая автостоянка на 40 машин.

Здесь можно будет подготовить питомца к выставке и арендовать помещения для проведения мастер-классов, лекций, соревнований и конкурсов.

«Строительство зоогостиницы отвечает требованиям создания комфортной городской среды во всех ее проявлениях. Появление подобного объекта приближает к этому стандарту жизнь москвичей-обладателей домашних питомцев. Повышение качества жизни горожан – это одна из задач, поставленных перед Стройкомплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным», - отметил Лёвкин.

Последние обновления: