Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:37
Новости

«Серебряные» волонтеры из 85 регионов России встретятся в Москве в рамках Всероссийского форума с 1 по 4 октября

«Серебряные» волонтеры из 85 регионов России встретятся в Москве в рамках Всероссийского форума с 1 по 4 октября
фото: РИА Новости/Антон Денисов

В 2019 году «серебряные» волонтеры из 85 регионов России встретятся в Москве. Об этом 25 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

«В 2019 году «серебряные» волонтеры из 85 регионов России встретятся в Москве. Традиционно участников ждет насыщенная программа. Например, в прошлом году она была построена на тематических блоках, призванных сформировать общее представление о возможностях активного долголетия и «серебряного» добровольчества», - сказала Екатерина Драгунова.

Она также отметила, что на форуме этого года волонтеры смогут принять участие, в том числе и в фасилитационной встрече. Она позволит увидеть существующую ситуацию развития «серебряного» добровольчества и пути его развития в дальнейшем. Кроме того, участники пройдут по ключевым точкам роста и составят свой путь развития.

«Организаторы запланировали специальную образовательную программу по общему направлению «Моя траектория развития»: мастер-классы и тренинги по креативному и дизайн-мышлению, коммуникации, тайм-менеджменту, мотивации, личностному росту, основам здорового образа жизни, развитию социального волонтерства», - добавила Екатерина Драгунова.

Последние обновления: