Сенатор Святенко: Работа социально ориентированных организаций Москвы охватывает все возрастные группы

Поддержка социально ориентированных организаций позволяет создать центры активности во всех районах столицы. Об этом в беседе с журналистами АГН «Москва» сообщила сенатор РФ - представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.
«В этом году новые помещения получили советы ветеранов, муниципальные культурные и спортивные организации, культурно-досуговые центры. 124 новых площадки стали центрами активности в своих районах, в них постоянно кипит жизнь», - заявила сенатор.
По словам Инны Святенко, социально ориентированные организации закрывают много разных потребностей - это поддержка старшего поколения, развитие творческих и спортивных способностей, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание.
«Возможность найти «своих» людей, общаться с такими же увлеченными товарищами, расти и развиваться - это то, что наполняет жизнь человека смыслом. Принципиально важно, чтобы такие площадки были в каждом районе города, недалеко от дома, и постоянная работа по поиску, предоставлению, ремонту и оборудованию этих помещений необходима для того, чтобы эти организации могли привлекать все больше жителей», - отметила Инна Святенко.
Как напомнила сенатор, в 2022 году 31 совет ветеранов получил новые помещения. По мнению сенатора, такие площадки, где советы ветеранов могут вести свою работу - это также часть заботы о старшем поколении.
«При этом работа социально ориентированных организаций Москвы охватывает все категории, все возрастные группы. Городские центры «Кентавр», «Контакт», «Мир молодых», которые в этом году получили новые помещения, предоставляют возможности для развития своих способностей, хобби, спорта, изучения языков тысячам москвичей. При этом важно, что множество секций, кружков, занятий в городских центрах бесплатны или доступны по цене. Возможность получения дополнительного образования, занятий физкультурой и спортом, любимым хобби должна быть доступна как можно более широкому кругу жителей Москвы», - подчеркнула сенатор.
- Более года ТиНАО, ЮАО и ЗАО возглавляют рейтинг по числу оформленных первичных сделок в Москве
- Пристройку-самострой разобрали в центре Москвы
- Горожанам рассказали, как в Москве развивается индустрия детских товаров и услуг
- Ученые НОШ МГУ создали систему доставки лекарств и мониторинга клеток
- Московские студенты вошли в число лучших и получили премию от проекта «Твой Ход»