Самый сильный за зиму снегопад ожидается в столице в выходные
Метель ожидается в Москве в выходные, по прогнозам выпадет до 17 мм осадков, что станет самым сильным снегопадом с начала зимы. Об этом 24 января сообщил портал «Метеоновости».
«В Москве и области период холодной, без существенных осадков погоды завершается. В субботу малооблачный морозный антициклон отступит на восток, под натиском облачных циклонов с запада и юга. Начнет сыпать снег, местами сильный, усилится ветер в порывах до 15 м/с, поднимется метель», - отмечается в материале.
Такая ненастная погода удержится все воскресенье. За счет поступления порций теплого воздуха от средиземноморского циклона, к утру понедельника на Москву выпадет 14-17 мм осадков. Синоптики также предупредили о снежных заносах на дорогах.
«Это будет самый сильный снегопад нынешней зимы. До этого сильный снег в Москве наблюдался только 6 декабря 2018 года, когда за процесс выпало 10 мм осадков», - заключается в сообщении.
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря
- Более 7 тыс. билетов на междугородние автобусы купили в «Метро Москвы» в ноябре
- Три сквера благоустроили на юго-востоке столицы