Салют на 23 февраля в Москве начнётся в 21:00

Праздничный салют ко Дню защитника Отечества в Москве начнётся в 21:00, для проведения мероприятия отведены три площадки в городе. Об этом сообщил Интерфаксу в пресс-службе столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
"Салют в честь Дня защитника Отечества состоится в Москве 23 февраля 2021 года в 21:00. Для мероприятия запланированы три площадки: Лужнецкая набережная, Парк Победы на Поклонной горе и ВДНХ",- сказали в департаменте.
Салют будет дан из 78 самоходных пусковых установок и артиллерийских орудий, каждое из которых даст 30 залпов.
"Самые масштабные стрельбы будут проведены на Лужнецкой набережной, где планируется использовать 40 салютных установок и 18 артиллеристских орудий калибра 76 мм. "ЗИС‑3"",- сказали в пресс-службе.
- Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух домов в Люблине
- Финансовую поддержку на праздничное оформление получили 50 компаний
- Собянин рассказал о развитии малоинвазивной хирургии в Москве
- Винтажный маркет о пионерии пройдет в музее-заповеднике «Коломенское»
- Механики МГУ исследовали механизмы проникновения звукового удара в помещения