Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:31
Новости

С начала года более тысячи москвичей отмечают новоселье по Программе реновации

С начала года более тысячи москвичей отмечают новоселье по Программе реновации

По Программе реновации с начала 2019 года более тысячи москвичей переехали в новоежилье. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сянваря текущего года в новые квартиры по реновации уже переехали жители 500 квартир – это около тысячи человек», - рассказал Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, в целом по городу уже запущено переселение из 50 старых домов в 33новостройкив семи административных округах.В 2019 году планируется начать переселение еще из 50 старых домов.

Сергей Лёвкин напомнил, что сейчас в рамках Программы реновации в Москве строится 98 домов общей площадью около 1,2 миллиона квадратных метров.

«Введено в эксплуатацию 40 домов. Их общая площадь составляет порядка полумиллиона квадратных метров», - пояснил руководитель Департамента.

Он добавил, что в столице ведется разработка градостроительной и проектной документации для строительства нового жилья.К настоящему моменту утвержден перечень из 318 «стартовых» площадок, причем их подбор продолжается.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5172 домов.

Последние обновления: