С начала года более тысячи москвичей отмечают новоселье по Программе реновации

По Программе реновации с начала 2019 года более тысячи москвичей переехали в новоежилье. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Сянваря текущего года в новые квартиры по реновации уже переехали жители 500 квартир – это около тысячи человек», - рассказал Лёвкин.
По словам руководителя Департамента, в целом по городу уже запущено переселение из 50 старых домов в 33новостройкив семи административных округах.В 2019 году планируется начать переселение еще из 50 старых домов.
Сергей Лёвкин напомнил, что сейчас в рамках Программы реновации в Москве строится 98 домов общей площадью около 1,2 миллиона квадратных метров.
«Введено в эксплуатацию 40 домов. Их общая площадь составляет порядка полумиллиона квадратных метров», - пояснил руководитель Департамента.
Он добавил, что в столице ведется разработка градостроительной и проектной документации для строительства нового жилья.К настоящему моменту утвержден перечень из 318 «стартовых» площадок, причем их подбор продолжается.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5172 домов.
- Молодых специалистов приглашают на интенсив «Твой старт в туризме»
- Международная конференция стран ШОС пройдет в Музее Победы
- Ученый Родин: Грозы опасны для людей с сердечно-сосудистыми расстройствами
- Завершена реконструкция газопровода на участке от Хорошевского шоссе до улицы Куусинена
- Психологи МГУ: Чрезмерный контроль родителей в детстве связан с низкой учебной мотивацией в студенчестве